365bet游戏开户 > 公众参与> 局长信箱

局长信箱

来信区
信件类型 局长信箱 来信时间 2017-04-01
来信标题 2017光伏补贴
来信内容

2017第一批光伏补贴什么时候能下来呀?下来以后是县科技局直接打卡上还是要去县科技局申请。

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2017-04-05
回复内容

    2017年第一批光伏补贴资金目前已经下发到各县,待县科技局核实完账号后,就会直接拨付到农户卡到。如果账号有误的,需要农户再到县科技局核实账号。