365bet游戏开户 > 公众参与> 建言献策

建言献策

来信区
信件类型 建言献策 来信时间 2015-11-07
来信标题 有关分布式光伏发电专项资金的一些意见
来信内容

局长你好:

    我在2015年7月份看到晋市政办【2015】39号,关于促进农村地区分布式光伏发电示范应用财政扶持意见后,我就在7月下旬开始筹建了一个30千瓦的光伏发电项目,并在9月18日在电力部门验收合格并运行正常。

    可是我最近看到2015年10月31日发布的晋城市农村地区分布式光伏发电示范应用项目和财政扶持资金试行办法里规定的农户自建的家庭式光伏发电项目,每户建设安装补贴的规模不超过10千瓦,可是我已建成30千瓦有1个多月,我这个怎么补贴?

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2015-11-10
回复内容

    您好!感谢您的留言。

    对于符合光伏补贴要求的,可以享受补贴。按照《晋城市农村地区分布式光伏发电示范应用项目和财政扶持资金试行办法》规定,每户建设安装补贴的规模为10千瓦,超出部分不享受补贴;发电量按10千瓦所发电量享受补贴。