365bet游戏开户 > 公众参与> 公众问答

公众问答

来信区
信件类型 公众问答 来信时间 2016-08-15
来信标题 光伏发电相关咨询
来信内容

    1.农村光伏发电最先需要到哪申请办理,需要提供什么证件,需要缴纳什么费用?

    2.光伏发电哪个季节安装比较合适?

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2016-08-16
回复内容

    1、如有你还没有安装光伏发电项目,请先到电力部门咨询,需要什么证件请咨询电力部门,科技局只负责光伏项目并网验收后申请补贴,申请补贴时候到当地所辖范围的县科技局申请补贴,申请的时候带上《试行办法》里要求的资料,不需要缴纳任何费用。

    2、这个问题请咨询生产厂家和安装公司,他们更专业一点。