365bet游戏开户 > 公众参与> 公众问答

公众问答

来信区
信件类型 公众问答 来信时间 2016-10-03
来信标题 光伏发电补贴
来信内容

我是2015年12月安装的10千瓦光伏发电站,请问安装补贴在什么时候可以到农户?

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2016-10-06
回复内容

    2016年第一批和第二批光伏补贴资金已经下拨到各县(市、区)科技局了,具体情况请咨询您所在县(市、区)科技局。