365bet游戏开户 > 公众参与> 公众问答

公众问答

来信区
信件类型 公众问答 来信时间 2017-03-11
来信标题 整村安装光伏发电咨询
来信内容

    整村安装光伏发电,补贴款3元/瓦钱老百姓没有得到,因为银行卡让安装公司拿去6年才归还,这个是不是套取扶贫补贴?6年以前的收益都是安装公司的,安装质量太差,6年以后差不多都坏了,老百姓的收入在哪里?全市5000多户,扶贫补贴大多数补贴了谁?

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2017-03-13
回复内容

    光伏补贴需要农户自己申请补贴,所有申报资料各县(市区)科技局都要查看材料原件,所有补贴资金是直接打到农户卡里了,也就是说资金全部补贴到了农户手中。如果你是银行贷款或者安装公司垫付性质安装的,需要你认真考虑,并与银行或者安装公司协商,同时在选择安装公司时候也要做相应的了解,保证自己的利益。