365bet游戏开户 > 公众参与> 监督投诉

监督投诉

来信区
信件类型 监督投诉 来信时间 2015-12-18
来信标题 光伏发电
来信内容

咱们政府出台的政策,今年安装的农村光伏发电什么时钱能回来?????

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2015-12-18
回复内容

    你好,你想咨询的是今年安装的农村发电补贴资金什么时候能拿到么?如果是这个问题,按照《晋城市农村地区分布式光伏发电示范应用项目和财政扶持资金试行办法》规定,2016年之前安装的光伏发电项目补贴资金应在2016年6月底之前能够下达。