365bet游戏开户 > 公众参与> 监督投诉

监督投诉

来信区
信件类型 监督投诉 来信时间 2015-12-21
来信标题 光伏发电补贴
来信内容

你好,我问一下那个农户安装的光伏发电的发电补贴是多少年?

回音壁
信件状态 已处理 回复时间 2015-12-25
回复内容

    晋城市人民政府政府办公厅《关于促进农村地区分布式光伏发电示范应用财政扶持意见》(晋市政办[2015]39号)第三条中的“实施办法”有明确说明,“补贴政策执行期限位5年”。