365bet游戏开户 > 在线办事> 办事指南
事项名称:接受举报投诉假冒专利行为
[办事名称]
事项名称:接受举报投诉假冒专利行为
[办事依据]

设定依据:

1、《中华人民共和国专利法》

2、《专利法实施细则》

3、《专利行政执法办法》

4、《山西省专利实施和保护条例》

[范围对象]

办理对象及范围:

专利权人及利害关系人

申请条件:

请求管理专利工作的部门处理假冒专利行为的,应当符合下列条件:

1、有明确的被请求人

2、具体事实、理由

3、属于受案管理专利工作的部门的受案范围和管辖

4、当事人没有就该假冒专利向人民法院起诉

费用情况:

不收费

网上办理情况(办理网址):

未开通网上申报

办理地点:

晋城市知识产权办公室(晋城市凤台西街1665号)

联系电话:

0356-6966390

监督电话:

0356-2198413

[办事程序]

办理流程:

受理立案---调查---初审---审批---办结

[所需材料]

办理材料:

1、本人或单位法定代表人的有效身份证明文件、单位法定代表人的授权委托书、具体住址及联系电话

2、书面的报案材料。报案材料作为证据,属单位报案的,必须有报案人的签名和单位印章;属公民个人报案的,必须有本人签名

3、相关证据材料。如果相关材料是复印件,应在复印件上注明提供的时间及写上“本件与原件相同”,并签字盖章(或捺印指纹)

[办理时限]

办理时间:

国家法定工作日全天办理

办理时限:

自立案之日起1个月内结案。案件特别复杂需要延长期限的,应当由管理专利工作的部门负责人批准。经批准延长的期限,最多不超过15日